суббота, 31 января 2015 г.

Открытка с Онежской росписью

Дорогие гости и авторы проекта. Хочу показать вам открытку с Онежской росписью. Эту роспись выполнила еще в середине декабря и показывала уже, а открытку сделала только сейчас. Размер 15х24 см. 
Подложка выполнена из двух журнальных листов и обрезана фигурными ножницами. Добавлена машинная строчка. Потом этот пирог приклеила к толстому темно-зеленому картону, он остался от настенного календаря. В общем, все в дело у меня дома идет, не покупаю материалы пока, напряженно с деньгами.
Дорогие авторы проекта, объявляю февраль свободным месяцем. Давайте доделаем хвосты, я и сама еще хочу Онежскую роспись порисовать, а с марта будет новая тема.
Желаю всем творческого вдохновения и зимнего солнышка!

воскресенье, 18 января 2015 г.

Закладка и открыточка.

Перед Новым годом выпросила у Наташи несколько уроков по росписям, которые были до Городецкой, на которой я и присоединилась к этому чудесному проекту. И параллельно с Онежской взялась осваивать Обвинскую - времени свободного полно - хоть какой-то плюс в сидении за свой счет в отпуске. Вот такие закладка и открыточка получились.



пятница, 16 января 2015 г.

Отчет по элементам Онежской росписи.

Рисовала гуашью по шероховатой цветной бумаге. Смешная картинка такая вышла, кривенькая, а почему-то нравится, надо будет из неё открытку соорудить как-нибудь.


четверг, 15 января 2015 г.

Онежская роспись на предмете.

Девушки, здравствуйте!

Прошлый раз выполняла задание по этому виду росписи на альбомном листе. Фон был немножко ярковат, как мне показалось. В этот раз решила сделать его голубым, получилось намного нежнее. Пошла искать предмет для расписывания, и тут вспомнила,что завалялась такая упаковочная штучка. Это фанерная подложка , в ней продавались звездочки деревянные для елки, а сверху полиэтиленом было все просто затянуто. То есть, крышечки не было изначально. Но сама коробочка была очень ровненькая и я ее оставила.Уже года два лежала, ждала своего часа. И дождалась. Хотела еще внутри орнамент пустить, но не удобно там для руки и кисточки. Конечно лаком еще нужно покрыть. Думаю будут в ней карандаши и ручки лежать.




четверг, 8 января 2015 г.

По мотивам онежской росписи.

Девочки, это мое первое сообщение,  я очень волнуюсь. Пробовала несколько раз рисовать "живыми" материалами, кистями и красками, получается очень плохо. Показывать стыдно. Поняла, что при рисовании мне не хватает команд, какие есть в графическом редакторе Иллюстратор - это вернуть назад последнее действие и повторить последнее действие))). Буду продолжать тренировать руку в рисовании, а пока покажу мои работы, сделанные в векторе.










Всех с наступившим Новым Годом))) Радости и исполнения всех Мечт)))


понедельник, 5 января 2015 г.

Онежская роспись.


Девушки, с наступившим Новым Годом! Счастья, мира и удачи! 
Первая работа по онежской росписи.Решила такую форму изобразить, как бы крышечка туеска. Выбрала синий фон, вроде в описании он существует, но мне кажется оттенок не совсем тот.В интернете синий фон более голубым оказался, а у меня прям небесно-синий. Ну а так вроде ничего получилось, сочно. 
Каюсь, я все-таки разметила местонахождения цветков, хотя в жизни вроде допускается легкая несимметричность.