воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Баран с золотыми рогами и кормилица с ребеночком.

Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Я новичок в этом блоге. Получила на днях первое задание и поспешила выполнить его в эту же субботу. Глины у меня не оказалось, и я решила нарисовать и расписать дымковскую игрушку на листе бумаги.Бумагу взяла для акварели, она плотная, хорошо держит воду, расписывала акрилом, т. к. акрил у меня под рукой.


Урок 1 - барашек золотые рога, я даже на рожках золотые ромбики нарисовала.



Урок 2 - кормилица с ребеночком на руках.




У кормилицы на желтом фартуке хочется что-то добавить, не знаю что?

среда, 25 сентября 2013 г.

Я люблю свою лошадку. Дымковская игрушка.

Здравствуйте! 
Меня зовут Наташа. Я самая последняя из участниц, присоединившихся к проекту. На первый урок было получено задание по дымковской игрушке.
Рисовать я не умею, как впрочем и лепить :) Но я старалась и получила от процесса огромное удовольствие!
Я решила слепить лошадку. Для нее я использовала самозатвердевающую глину Jovi (вставила ссылку на описание этой глины, вдруг кому то будет нужно). Лошадку слепила быстро и с удовольствием :) Потом долго ждала пока масса высохнет - сохла около 4-х дней. Вот что у меня получилось (высота и длинна лошадки около 6.5 см. ):
Попыталась чуть-чуть зашкурить лошадку мелкой наждачкой... чуть-чуть потерла... и решила что и так хорошо :) Потом покрасила всю лошадку белой краской. А затем с трепетом и дрожанием рук приступила к рисованию :) Использовала акриловые глянцевые краски Decola, кисти пони №2 и №3, и тоненькую кисточку от подводки для глаз из какого-то натурального волоса :)
Вот моя лошадка:



Ну что сказать? Я довольна :))))  Зверь получился вполне узнаваемый :) - понятно что это именно лошадка.  И разрисовано хоть и кривенько, но терпимо :) (правда, после того как закончила рисовать у меня закрались сомнения что лошадка болеет ветрянкой :)))) )

Жду конструктивной критики, предложений и пожеланий :)
Наташа-Natashka

воскресенье, 22 сентября 2013 г.

Девочки, в блоге замечательной рукодельницы из Швецарии Аннет, вот такие красивые вешалки. Росписаны в ручную. Она пишет,что это немецкая роспись, куплены в магазине. Предлагаю росписать и нам вешалки русскими узорами. И подарок может быть отличный (скоро Новый год). В общем подбрасываю идею как увековечить свои творения. Вот ее блог
http://myrosevalley.blogspot.com/2013/09/folk-art-prettyness.html

пятница, 13 сентября 2013 г.

Вопрос

Дорогие участницы блога "Российские росписи".
Я к вам с вопросом.

Будем ли мы с вами продолжать рисовать?

Я спрашиваю вас по анализу летних постов и ваших работ. По Алтайской росписи только НатальяНЕБО выполнила работу, а по Дымковской росписи никто не ничего не сделал :(
Мне важно знать из первых уст, как говорится, пожалуйста напишите мне...
Я жду ваших комментариев до 1 октября.